Помогите пожалуйста дам 15баллов. 80:0,4=2z:3 как это решать


Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.

80:0,4=2z:3\\2z:3=200\\2z=200*3\\2z=600\\z=600:2\\z=300

Отвечает Сапронова Наталия.

Ответ:

z = 300

Пошаговое объяснение:

80:0,4=2z:3  - это пропорция

В правильной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов и наоборот:

80:0,4=2z:3

2z*0,4 = 80*3

0,8z = 240

z = 240 : 0,8

z = 300

Проверим:

80 : 0,4 = 2*300 : 3

200 = 600 : 3

200 = 200 - верно