(5/12+3/8) x 12/19помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

1/2

Пошаговое объяснение:

5/12 и 3/8 приведем к общему знаменателю (24). получилась дробь 19/24. при умножении 19 и 19 сокращаются, и остаётся 12/24, эта дробь тоже сокращается и получается 1/2

Отвечает Агафонов Никита.

Ответ:

(5/12+3/8) x 12/19=\frac{19}{24}*\frac{12}{19}  =\frac{1}{2} =0,5