Помогите решить пожалуста .1 1/2× 1 1/3; 2 1/3×1 1/2; 3 1/3×1 1/7; 12 1/2×1 1/5; 3 1/3× 2 2/7 ; 1

4/5× 1 1/9;

Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

1 \frac{1}{2}  \times 1 \frac{1}{3}  =  \frac{3}{2}  \times  \frac{4}{3}  =  \frac{3 \times 4}{2 \times 3}  =  \frac{1 \times 2}{1 \times 1}  = 2

2 \frac{1}{3 }  \times 1 \frac{1}{2}  =  \frac{7}{3}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{7 \times 3}{3 \times 2}  =  \frac{7 \times 1}{1 \times 2}  =  \frac{7}{2}  = 3 \frac{1}{2}  = 3.5

3 \frac{1}{3}  \times 1 \frac{1}{7}  =  \frac{10}{3}  \times  \frac{8}{7}  =  \frac{10 \times 8}{3 \times 7}  =  \frac{80}{21}  = 3 \frac{17}{21}

12 \frac{1}{2}  \times 1 \frac{1}{5}  =  \frac{25}{2}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{25 \times 6}{2 \times 5}  =  \frac{5 \times 3}{1 \times 1}  = 15

3 \frac{1}{3}  \times 2 \frac{2}{7}  =  \frac{10}{3}  \times  \frac{16}{7}  =  \frac{160}{21}  = 7 \frac{13}{21}

1 \frac{4}{5}  \times 1 \frac{1}{9}  =  \frac{9}{5}  \times  \frac{10}{9}  =  \frac{9 \times 10}{5 \times 9}  =  \frac{1 \times 2}{1 \times 1}  = 2