Корнем каких из следующих уравнений является число 5? 1) 2x - 3 = 7; 2) x = 20 = 20 + x; 3) 36 -

3x = 20; 4) x . x . x + 25 = 150; 5) 0 . x = 10; 6) x + 12 = 22 - x?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

1,2,4,6

Пошаговое объяснение:

1) 2*5-3=7 - Да

2) Вероятно, ты говоришь про х + 20 = 20 + х

5+20=20+5 - Да

3)36 - 3*5≠20 - Нет

4)5*5*5+25=150 - Да

5) 0*5≠10 - Нет

6) 5+12=22-5 - Да

Отвечает Шестопалов Коля.

Ответ:

1,4,6 .        

без объяснения