температура равное -273 температура равное -273 градусов по шкале Цельсия равна 0 градусов по шкале

Кельвина если шкала Кельвина показывает 250 градусов Какова температура по шкале Цельсия ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Полина.

Ответ:

-23

Пошаговое объяснение:

..................

Отвечает Осипов Кирилл.

Ответ:

1. Находим зависимость значения температуры по шкале Цельсия и Кельвина: если 0 K, то -273 C, значит C=K-273.

2. Получается, зная эту зависимость, можем составить решение:

C=K-273=250-273=-23.

Ответ:-23 градуса по C.

Пошаговое объяснение: