Уменьшить число : а) 60 на 10% б ) 80 на 25% в) 90 на 50% г) 125 на 20% ​ в решением заранее

спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

60 - 60 * 0.1 = 60 - 6 = 54

80 - 80 * 0.25 = 60

90 - 90 * 0.5 = 35

125 - 125*0.2 = 100