Найдите НОД 35 55 45 НОД 6274 212


Ответы на вопрос

Отвечает Дастанов Дастан.

Ответ:

35 = 5 · 7

55 = 5 · 11

45 = 3 · 3 · 5

Общие множители чисел: 5

НОД (35; 55; 45) = 5

6274 = 2 · 3137

212 = 2 · 2 · 53

Общие множители чисел: 2

НОД (6274; 212) = 2

Отвечает Майская Александра.

Ответ:5; 2

Пошаговое объяснение: НОД- наибольший общий делитель

разложим на простые множители

35=5*7

55=5*11

45=5*3*3

как мы можем заметить нод =5;

6274=2*3137

212=2*2*53

нод=2