Найти скорость и ускорение материальной точки в момент времени, если известен закон движения S(t).

Помогите, пожалуйста, очень срочно нужно. Если можно, то подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуриева Алина.

Ответ:

24 и 26

Пошаговое объяснение:

См фото


Отвечает Плотникова Виктория.

Скорость - это первая производная пути по времени. она равна

6t²-10t

В точке t₀=3

скорость равна 6*3²-10*3=54-30=24, а ускорение - это производная скорости по времени, или вторая производная пути по времени.

и оно равно a= 12t-10

a(3)= 12*3-10=36-10=26