Из круга R=4 см вырезали квадрат, периметр которого равен 24 см. Найдите площадь закрашенной

фигуры(rm = 3,14).Г) 18, 24 см2а) 16 смД) 1А, 24 смB) 1 1. 24 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Белеткова Алена.

Ответ:

14,24 см²

Это что за ответ: Д) 1А, 24 см

Может вы что-то не так записали в условии?

Пошаговое объяснение:

Площадь круга: S=πR² = 3,14 * 4² = 50,24 см²

Сторона квадрата: 24/4=6 см

Площадь квадрата: 6² = 36 см²

50,24 - 36 = 14,24 см²