6.5/27-(x-1.2/9)=3.20/81 скажите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Радостева Лера.

Ответ:

13/2/27-(X-1,2/9)=3,2/81

13/2/27-(X-6/5/9)=3,2/81

13/2/27-(X- 6/5/9)=16/5/81

13/54-( X - 6/5/9)=16/5/81

13/54-(X - 2/15) = 16/5/81

13/54- (X - 2/15)= 16/405

13/54-X + 2/15=16/405

101/270-X = 16/405

- X= 16/405-101/270

- X =- 271/810

X= 271/810