НОК (480; 720) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сиверский Влад.

Ответ:

1440

Пошаговое объяснение:

Отвечает Крайний Влад.

Ответ:

480=2*2*2*2*2*3*5

720=2*2*2*2*3*3*5

Выберем в разложении меньшего числа 480  множители,которые не вошли в разложении - 2

Добавим этот множитель в разложение большего числа - 2,2,2,2,3,5,2

Полученное  произведение запишем в ответ

НОК(480,720)=2*2*2*2*3*5*2=1440

Пошаговое объяснение: