Log7(17x+198) = 4 можно развёрнутое решение, пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

 log_{7}(17x + 198)  = 4 \\ 17x + 198 =  {7}^{4}  \\ 17x + 198 = 2401 \\ 17x = 2203 \\ x =  \frac{2203}{17}  \\ x = 129 \frac{10}{17}