Розв'язати рівняння х? (2 – x) = 1+ 2(1 – x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

Ответ:

x=1

Пошаговое объяснение:

2-x=1+2-2x

-x=1-2x

-x+2x=1

x=1

Отвечает Гокоев Давид.

Ответ:

х = 1

Пошаговое объяснение:

(2 – x) = 1+ 2(1 – x)​

2 - х = 1 + 2 - 2х

-х + 2х = 1+2-2

х = 1

--------

(2-1) = 1+2(1-1)

1 = 1+2*0

1 = 1 - верно