Срочно!!! Привезли 4848 кг сахара. Когда несколько килограммов сахара пошло на варенье, осталось

4242 кг сахара. 1. Во сколько раз больше осталось сахара, чем израсходовали? 1. в 33 раза 2. в 77 раз 3. в 22 раза 4. в 55 раз 2. На сколько меньше сахара израсходовали, чем осталось? 1. на 3232 кг 2. на 3333 кг 3. на 3535 кг 4. на 3636 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Альбрант Анастасия.

Ответ: в 7 раз осталось сахара больше, чем израсходовали; на 3636кг меньше сахара израсходовали, чем осталось.

Пошаговое объяснение:

1. Узнаем сколько сахара израсходовали на варенье: 4848-4242=606кг

Узнаем во сколько раз больше осталось сахара, чем израсходовали:

4242/606=7

2. Узнаем на сколько меньше сахара израсходовали, чем осталось: 4242-606=3636кг