РАБОТА В ПАРЕ 3 Вычисли, записывая решение по действиям.706 271 . 2+ 167 58 - 3(47 820 + 125 170)

: 5373 154:2 + 900 349 – 15 3704. (2 398 + 12 290) : 26. (12 468 - 9 398) + 37 8521 000 000 - 201 411 - 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1) 706 2712 + 167583 = 7230295.

2) (47 820 + 125 170) : 5 = 34 598.

1. 47 820 + 125 170 = 172 990.

2. 172 990 : 5 = 34 598.

3) 3 731 542 + 900 349 - 15 370 = 4 616 521.

1. 3 731 542 + 900 349 = 4 631 891.

2. 4 631 891 - 15 370 = 4 616 521.

4) 4 • (2 398 + 12 290) : 2 = 29 376.

1. 2 398 + 12 290 = 14 688.

2. 14 688 • 4 = 58 752.

3. 58 752 : 2 = 29 376.

5) 6 • (12 468 - 9 398) + 37 852 = 56 272.

1. 12 468 - 9 398 = 3 070.

2. 3 070 • 6 = 18 420.

3. 18 420 + 37 852 = 56 272.

6) 1 000 000 - 201 411 • 3 = 395 767.

1. 201 411 • 3 = 604 233.

2. 1 000 000 - 604 233 = 395 767.

Пошаговое объяснение: