РАБОТА В ПАРЕ 3Вычисли, записывая решение по действиям.1) 706 271*2 +167 *32) (47 820 + 125 170):

53) 373 154:2 + 900 349 - 15 3704) 4*(2 398 +12 290): 25) 6* (12 468 - 9 398) + 37 8521 000 000 - 201 411*3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

1 - 1 413 043

2 - 34 598

3 - 1 071 556

4 - 29 376

5 -  56 272

6 - 395 767

Пошаговое объяснение:

1) 706 271*2 +167 *3

1.1) 706 271·2 = 1 412 542

1.2) 167 · 3 = 501

1.3)1 412 542 + 501 =  1 413 043

2) (47 820 + 125 170): 5

2.1) 47 820 + 125 170 = 172 990.

2.2) 172 990 : 5 = 34 598

3) 373 154:2 + 900 349 - 15 370

3.1) 373 154 : 2 = 186 577

3.2) 186 577 + 900 349 = 1 086 926

3.3) 1 086 926 - 15 370 = 1 071 556

4) 4*(2 398 +12 290): 2

4.1) 2 398 + 12 290 = 14 688  

4.2) 14 688 · 4 = 58 752

4.3) 58 752 : 2 = 29 376

5) 6* (12 468 - 9 398) + 37 852

5.1) 12 468 - 9 398 = 3 070.

5.2) 3 070 • 6 = 18 420.

5.3) 18 420 + 37 852 = 56 272

6) 1 000 000 - 201 411*3

6.1) 201 411 · 3 = 604 233

6.2) 1 000 000 - 604 233 = 395 767