Помогите, пожалуйста решить Сплав состоит из 30 г. меди, 90 г олова и 180 г железа. Найдите

концентрации данных металлов в этом сплаве

Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.

Ответ:

1:3:6

Пошаговое объяснение:

30+90+180=300

300-100%

30-x

x=30×100/300=10%. x=1/10(часть)

300-100%

90-x

x=90×100/300=30%. x=3/10(часть)

300-100%

180-x

x=180×100/300=60%. x=6/10(часть)

1:3:6