Найдите площадь круга если его радиус 2, 3 см число п округлите до десятых​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Дария.

Ответ:

Формула для нахождения площади круга (окружности)выглядит так: S = пи * r в квадрате. Где число пи - число постоянное равное 3,1 (округленное до десятых), r - радиус круга (окружности). ... Получим: S = пи * 2,3 в квадрате = 2,3 * 2,3 * 3,1 =5,29 * 3,1 = 16,399 сантиметров квадратных.