5x+8х+20=163 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнуллин Рамис.
13х+20=163
13х=163-20
13х=143
х=11
Отвечает Селянинова Ксения.

Ответ:

5х+8х+20=163

5х+8х=13tх

13х+20=163

13х=163-20=143

х=143/13=11

Ответ:11