Из 220 студентов 163 играют в шахматы, 175-в футбол, 22 человека не играют ЭТИ игрыСколько

студентоводновременно играют в шахматы и в футбол?Bшахматыфутбол163-хх175-х220-22=198(чел)-играют в игры163-x+x+175-х=198338-x=198х=140140 студентов одновременно играют в шахматы и в футбол​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутьев Иван.

Ответ:

140 студентов одновременно играют в шахматы и в футбол

Пошаговое объяснение:

1. 220 - 22 = 198 студентов играют в игры

2. 163 + 175 = 338 студентов всего играют в шахматы и в футбол

3. 338 - 198 = 140 студентов одновременно играют в шахматы и в футбол