х-ті табыңдар: a) 20/6=2x/3 ә) (х+12)/24=5/6 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО!!!! ДАЮ 100

БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Драчук Апалинария.

Ответ:

a)20/6 = 2x/3

2x*6=20*3

12x=60

x=5

ә)

(x+12)/24=5/6

(x+12)*6=24*5

6x+72=120

6x=48

x=8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Доронкина Кристина.

Ответ:

а)20/6=2x/3

2x*6=20*3

12x=60

x=5

ә)(x+12)/24=5/6

(x+12)*6=24*5

6x+72=120

6x=48

x=8

Пошаговое объяснение:

сама всё решала