Разделите число 126 в отношении 9 : 2 : 7. Запишите наибольшее из чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть - х, тогда отношение частей 9х,2х,7х

9х+2х+7х=126

18х=126

х=7

9х=9*7=63

2х=2*7=14

7х=7*7=49