Найдите неизвестный член пропорций х:8=3:42х:36=5:68:5=х:15.Помогите плиииз¡!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодій Дініс.

х:8=3:4 4х=8*3 4х=24 х=6

2х:36=5:6 2х*6=36*5 10х=216 х=21,6

8:5=х:15 8*15=5*х 120=5х х=24