Разделите число 72 в отношении 2:7:3 запешите наименьшее из чисел​


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2:7:3

2x+7x+3x=72

12x=72

x=72:12

x=6

2×6=12; 7×6=42; 3×6=18;

12- наименьшее из чисел