14 Решите уравнение (х – 2)2 + 8x = (х - 1)(1 + х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Телещак Анастасия.

(x - 2) {}^{2}  + 8x = (x - 1)(1 + x) \\  {x}^{2}  - 4x + 4 + 8x =  {x}^{2}  - 1 \\ 4x + 4 =  - 1 \\ 4x =  - 5 \\ x =  -  \frac{5}{4}  \\ x =  - 1.25