Упрости выражение 17(n+5)+7(2n-8) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Жженов Максим.

Ответ:

31n + 29

Пошаговое объяснение:

17(n + 5) + 7(2n - 8) = 17n + 85 + 14n - 56 = 31n + 29

Отвечает Польская Саша.

Ответ:  31n + 29

Пошаговое объяснение:

17( n + 5) + 7 ( 2n - 8) = 31n + 29

17( n +5) + 7( 2n - 8) =17n  + 85 + 14n  - 56 = 17n  + 14n  +  85 - 56 =31n + 29