Разделите чсло 90 в отношенип 8:2:5. Залиште наибольшее из чисел. Помогите прям срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:

8x+2x+5x=90

15x=90

x=6

1) 8*6=48

2) 2*6=12

3) 5*6=30