ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЙДИ ПЕРИМЕТР И ПЛОЩАДЬ ПРЯМАУГОЛЬНИКА a-2.5 b-3.1 пж пж пж пж пж пж жп


Ответы на вопрос

Отвечает Виницкий Даниил.

Ответ:

Площа -7.75

Периметр - 11.2


Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

P=11.2

S=7.75

Пошаговое объяснение:

а=2.5

b=3.1

Чтобы найти периметр, надо использовать формулу: Р=(а+b)*2

А чтобы найти площадь, надо использовать формулу: S=a*b

P=(2.5+3.1)*2=5.6*2=11.2

S=2.5*3.1=7.75