Сколько молекул содержится в 2 0 моль H2 So4 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Слава.

Ответ:

Объяснение:

Дано

n=20 моль

Na = 6*10²³ 1/молекул

Найти

N(H2SO4)

N(H2SO4) = n * Na = 20 * 6*10²³ = 1,2*10²⁵ молекул