Есть два числа,одно из которых в 4 раза больше другого.Если известно,что наименьшее общее кратное

чисел равно 60, определите сумму двуй чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

1)60:4=15

2)15+60=75

15=(3)*(5)

60=2*2*(3)*(5)

НОК(15,60)=2*2*3*5=60