биссектриса острого угла параллелограмма пересекает его сторону под углом 36 градусов Найдите тупой

угол параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.
Биссектриса делит угол пополам, тогда меньший угол в параллелограмме буде равняться: 36*2=72. Так как это параллелограмм, то острые углы равны, то что сумма двух острых углов равна 72+72=144. Чтобы найти тупой, надо: (360-144):2= 216:2=108 градусов