Найдите наибольший общий делитель чисел: 1)220; 165; 77 2) 63; 42; 168 3) 230; 92;138 4)42; 650;

260.

Ответы на вопрос

Отвечает Хаустов Дима.

1) 220 = 2*2*5*11

165 = 3*5*11

77 = 7*11

НОД = 11

2) 63 = 3*3*7

42 = 2*3*7

168 = 2*2*2*3*7

НОД = 3*7 = 21

3) 230 = 2*5*23

92 = 2*2*23

138 = 2*3*23

НОД = 2*23 = 46

4) 42 = 2*3*7

650 = 2*5*5*13

260 = 2*2*5*13

НОД = 2