Найдите наибольший общий делитель чисел; 1) 220; 165 77; 2) 63; 42; 168; 3) 230; 92; 138; 4)42;

650; 260

Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
1) 220 = 2*2*5*11
165 = 3*5*11
77 = 7*11
НОД = 11

2) 63 = 3*3*7
42 = 2*3*7
168 = 2*2*2*3*7
НОД = 3*7 = 21

3) 230 = 2*5*23
92 = 2*2*23
138 = 2*3*23
НОД = 2*23 = 46

4) 42 = 2*3*7
650 = 2*5*5*13
260 = 2*2*5*13
НОД = 2