. Для подарка первоклассникам в папку положили тетради в клетку, тетради в линию и карандаши.

Всего закуплено 212 тетрадей вклетку, 318 тетрадей в линию и 159 карандашей.1) Сколько сделано подарков?2) Сколько тетрадей в клетку, тетрадей в линию и карандашейбыло в каждой папке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)НОД (212,318,159)

212= 2*2*53

318= 2*3*53

159= 3*53

НОД (212,159,318)=53

2) 212:53=4(ТЕТ)-в клетку в одной папке

318/53=6(тет)- в линейку в одной папке

159/53=3(к)-в одной папке

Ответ:1) 53 подарка; 2) 4 тетрадки в клетку; 6 тетрадок в линейку, 4 карандаша