На координатной прямой точка А(2,5) расположена ровно посередине, на одинаковом расстоянии от

точек B(-4) и C(c).Найди координату точки C(c).​

Ответы на вопрос

Отвечает Обухова София.

Т.к. точка А расположена ровно посередине между точками В и с, то А - середина отрезка ВС, а, значит, расстояние от В до А и от А до С равны.

Расстояние от В до А будет равно: 2,5 - (-4) = 2,5 + 4 = 6,5, поэтому и точка С будет расположена правее точки А на 6,5, т.е. координата точки С равна: 2,5 + 6,5 = 9 (см. рис.).

Ответ: С(9).


0 1