5. (5 баллов) Задача. На олимпиаду по математике пришло а девочек, а мальчиков на 15 больше, чем

девочек. Для решения заданий их распределили поровну на 9 кабинетов.Сколько учеников в каждом кабинете?а) Составьте буквенное выражение для решения задачи.b) Вычислите значение выражения при а = 24.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дюкова Алина.

Ответ:

Если а = 24,это девочки.

15 - мальчики. Далее

Пошаговое объяснение:

24+15=39 - мальчиков.

39+24= 63 - всего.

63:9=7 - по 7 человек разделили на 9 кабинетов.