Найдите наибольшее число, разделив число 90 на соотношение 8: 2. 90 санын 8:2 катынасына болип

улкен санды тап! Срочно помогите! 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8+2=10(частей всего)

2)90:10=9-одна часть

3)9•8=72-8 частей

4)9•2=18-2части

Ответ:72 наибольшее число

Ну вроде так⊙﹏⊙

Отвечает Демиденко Маргарита.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

8+2=10 это общее количество частей

90:10=9 в одной части

9*8=72 ответ