Решите методом интервалов неравенство (x+5)(x-8)<0 hi bvccghzkdijhx jfkfk


Ответы на вопрос

Отвечает Василевская Настя.

Ответ:

(x+5)(x-8)

Корни уравнения:

(x+5)(x-8)=0\\x+5=0; x-8=0\\x_1=-5; x_2=8\\OTBET: -5

или

x ∈ ( − 5 ; 8 )