Сократите, пожалуйста (a*a^1\6)^1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

Ответ:

а^(7/12).

Пошаговое объяснение:

(a•a^1/6)^1/2 = (a^(1+1/6))^1/2 = (а^(7/6))^1/2 = а^(7/6•1/2) = а^(7/12).