СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!КАК РЕШИТЬ ВЫЧИСЛЕНИЕ ПРЕДЕЛА ФУНКЦИИ НА БЕСКОНЕЧНОСТИ????? ПОМОГИТЕ

МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lim x стремится к бесконечности 5x+4-7x^2/1+2x^2-3x

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Пошаговое объяснение:

 lim_{x -  >  \infty }\frac{5x +  4 - 7x^{2} }{1 + 2 {x}^{2} - 3x }  = lim_{x -  >  \infty }\frac{ {x}^{2} ( \frac{5}{x}  +   \frac{4}{ {x}^{2} }  - 7)}{  {x}^{2}( \frac{1}{ {x}^{2} }  + 2 -  \frac{3}{x}) }   = lim_{x -  >  \infty }\frac{\frac{5}{x}  +   \frac{4}{ {x}^{2} }  - 7}{ \frac{1}{ {x}^{2} }  + 2 -  \frac{3}{x} }   = (  \frac{ \frac{5}{ \infty }  +  \frac{4}{ \infty }  - 7}{ { \frac{1}{ \infty } + 2 -  \frac{3}{ \infty }   } }) = ( \frac{0 + 0 - 7}{0 + 2 - 0} ) =   -\frac{7}{2}