Длина окружности равна 50.742 сантиметра значение числа пи 3.14 определить радиус данной окружности

с точностью до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Марк.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна С= 2πr отсюда найдем радиус

r= C/2 п = 50,742/2*3,14≈ 8,08см