В коробке лежат красные, жёлтые и зелёные шарики. Общее число шариков - простое число, которое

меньше, чем 50, сумма цифр которого равна 11. Красных шариков вдвое больше, чем жёлтых, а зелёных на 13 меньше, чем жёлтых.ВАЖНО!!! СКОЛЬКО КРАСНЫХ ШАРИКОВ!!!! ОТВЕТ ДАЙТЕ В ЧИСЛЕ НЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.

Ответ:

х+2х+х-13=47

4х=47+13

4х=60

х=15

Кол-во красных шариков 2х=2×15=30 шариков

15+2×15+(15-13)=47

15+30+2=47

47=47