Разность двух чисел равна 28. Найдите эти числа, если 20% большего равны 36% меньшего числа.

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыкова Сабира.

Ответ: 63 и 35

Пошаговое объяснение:

х  и  у -два  числа,   x>y,

x-y=28  и  0,2x=0,36y,  x=1,8y,  подставим в уравнение,

1,8y-y=28,  0,8y=28,  y=28/0,8   y=35,   x=1,8*35,  x=63