Ученик читал книгу 3 дня. В первый день он прочел 40% от вс а во второй 6d% остатка. В третий

день он дочитал остальную часть книги. Во второй день он прочитал на 30 страниц больше чем в третий. Сколько всего страниц в книге? пж не могу понять НИФИГА ОБЪЯСНИТЕ ПЖЖЖЖДПДПДПДПДПДПД

Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Женя.

100-40=60%

60*60=36%

40+36=76%

100-76=24%

36-24=12%

12%=30 страниц

30/12=2.5 (страниц на 1%)

2.5*100=250страниц