Если закапать одну золотую монету на Поле Чудес то на следующий день можно выкопать 7 золотых монет

либо не найти ничего. У Буратино была 1 золотая монета. В течение 100 дней он каждый день закапывал по одной монете на Поле Чудес. В конце у негоокащалось ровно 6 золотых монет. Сколько раз буратино выкапывал 7 золотых монет​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дашка.

Ответ:

х - золотых монет

y - серебрянных монет

x+y=8, домножим на 2: 2x+2y=16

3x+2y=20

Вычтем из 2-го уравнения первое:

3x-2x+2y-2y=20-16

x=4, значит y=4

Пошаговое объяснение: