175. Масса одной из дынь 8 кг, масса второй дыни на m ке больше. Чему равна масса обеих дынь?

Послеупрощения найдите значение при а) m = 2; б) m = 4​

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

масса m=2 m=4

1 дыня 8кг 8кг 8кг

2дыня 8+m 8+2кг 8+4кг

если m=2

тогда:

1)(8+2)+8=18(кг)-маса обеих дынь, если m=2

если m=4

тогда:

2)(8+4)+8=20(кг)-маса обеих дынь, если m=4

2 -1
Отвечает Немтина Алина.

Ответ:

8+(m+8)

a)8+(2+8)=18

б)8+(4+8)=20