помогите пожалуйста з задачей перимтр NPK дорівнює 19\20 см крапка Сторона NP дорівнює 9\40 см а

сторона PK довша ніж сторона NP на 7\40 см Знайдіть довжину сторони NK заранее спасибочки тем кто решил

Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

Сторона РК

9/40+7/40=16/40

Узнаём сторону NK

19/20-(9/40+16/40)=

19/20-25/40=

38/40-25/40=13/40

Проверка

9/40+13/40+16/40=38/40=19/20

Пошаговое объяснение: