Разделите число 90 в отношении 6 : 4. Запишите наибольшее из чисел. Решение: 1 способ Составим

выражение (стр. 23) 90/(6+4)=90/10=9 9•6=54 9•4=36 2 способ Составим уравнение 6х+4х=90 10х=90 Х=90:10 Х=9 2)9•6=54 3)9•4=36

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

90:(6+4)=90+10=9 - одна часть.

Наибольшее, число содержащее 6 частей.

9*6=54 - наибольшее число.