3/ 10 + 5/12 дроб??? сколько будет подскажите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

Ответ: 43/60

3/ 10 + 5/12 = (3*6)/(10*6) + (5*5)/(12*5)= 18/60 + 25/60 = 43/60

Пошаговое объяснение:

НОК(10,12)=2*2*3*5=60

10=2*5

12=2*2*3