303. Найдите значение выражения: а) (135 + n) - 23, если n= 73; 65; 0;б) а - (b+ 12), если а =

80, b = 58.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

а) (135 + n)-23, если n=73; 65; 0

Если n=73:

(135+73)-23

1 действие) 135+73=208

2 действие) 208-23=185

Ответ: 185

Если n=65:

(135+65)-23

1 действие) 135+65=200

2 действие) 200-23=177

Ответ: 177

Если n=0:

(135+0)-23

1 действие) 135+0=135

2 действие) 135-23=112

Ответ: 112

б) а-(b+12), если а=80, b=58

Если a=80, b=58:

80-(58+12)

1 действие) 58+12=70

2 действие) 80-70=10

Ответ: 10